Перец Rooster Spur: Насколько он редкий?

Презентации книг это излюбленное развлечение в столице США, особенно когда бывшие представители власти раскрывают секреты о грязных делишках в высших эшелонах власти. Но в этот раз речь идет о презентации назначенной на среду в отеле Hay Adams, приуроченой к публикации книги бывшего генерального прокурора Гриффина Белла, и эта презентация интересна нам не из-за тайн об администрации Джимми Картера, а из-за одного пункта меню.
Прокурор Белл удостоверился в том что эта презентация надолго всем запомнится, потому-что он раздобыл некоторое количество очень редкой и желанной Rooster Pepper колбасы.
Приготовленная по-домашнему htwtgne, эта колбаса включает в себя смесь свинины, перцев Rooster Spur и секретной смеси специй. Она сразу завоевала свою славу в 1978 году, когда Белл, являющийся на то время генеральным прокурором, рассказал о том, что он, в обход спец службам, достал эту колбасу для президента, которому она так понравилась, что он потребовал от Белла раздобыть еще.
Несмотря на то, что Гриффин Белл отрицал, что он когда-либо заявлял о том что данная колбаса является афродизиаком, это все же значительно увеличило интерес людей к этому продукту. Министерство юстиции было завалено письмами, которые требовали поделиться рецептом данной колбасы, но они всех уверяли в том что колбаса Rooster Pepper ничто иное как обычная острая колбаса. Они отказывали в рецепте, утверждая, что его у них нет. Это привело к обвинениям Генерального прокурора, который обещал сделать работу министерства юстиции более прозрачной, в укрытии секрета этой колбасы. Белл не принимал на себя данные обвинения, но и не отрицал их.
Он сказал: «Одно дело отказать Федеральному суду в раскрытии имен информаторов ФБР, и совсем другое отказать в раскрытии рецепта острой колбасы.»
Даже когда имя поставщика колбасы было раскрыто, и им оказался фермер H.S.Williams из Джорджии, те кто попытались приобрести колбасу получили отказ. Это заставило многих усомниться в существовании колбасы Rooster Pepper.
На самом же деле, редкость колбасы заключается в редкости одного из ключевых ингредиентов: перца Rooster Spur. Дело в том, что этот перец не выращивается коммерчески и встречается только у садоводов любителей.
Перец Rooster Spur или Capsicum Frutescens Fasciculatum не стоит путать с перцем Rooster, который является обычным крупным красным перцем, похожим на перец Bell. Перец Rooster Spur, который также называется птичьим перцем, это маленький и очень острый представитель семейства Capsicum. Назван он так, потому что стручок этого сорта перца похож на петушиную шпору.
Несмотря на падение спроса на колбасу Rooster Pepper, ее количество доступное на рынке не увеличилось. Terrence Adamson, являющийся бывшим помощником генерального прокурора Гриффина Белла и нынче успешным адвокатом в Вашингтоне сказал нам, что раздобыть эту колбасу было невероятно сложно и что купленных 5 фунтов явно не хватит на всех 250 приглашенных гостей, так что те, кто хотят ее попробовать, должны быть готовы сделать это как можно более «шустро».
От себя хочется добавить, что журналисты ошиблись с видовой принадлежностью перца. Это не кустарниковый перец, а овощной, хотя строение цветков очень сходно с Capsicum Frutescens
Купить семена Rooster Pepper
Поделиться с друзьями: