Удивительное рядом

Не буду писать, что такое триаконтанол, так как этой информации очень много в интернете. С недавнего времени это вещество стали применять в качестве фитогормона. Основное действие — увеличение эффективности фотосинтеза растений. В этом году мы проводили двукратную обработку всех перцев, первую на стадии рассады, а вторую через неделю поле высадки на основное место. Обработка проводилась раствором 7 промиле.

На фотографии один из результатов

Такой эффект наблюдался на всех Хиненсах и Баккатумах и носил единичный характер. По субъективной оценке на сортах, которые мы выращиваем не первый год увеличилось количество цветков в узлах. На фотографии Ахи Эквадориан. На перцах других видов такого эффекта не наблюдалось. Точной статистикой не занимались, так как основной целью было понять будет ли вообще какой-либо эффект от применения триаконтанола. В наступающем сезоне будем проводить уже статистический эксперимент с контрольной группой.

По поводу «химии» могу сказать следующее: все люди потребляют триаконтанол в очень больших количествах, по сравнению с концентрацией раствора, который мы применяли. Особенно это касается женщин, пользующихся губной помадой, и как следствие, мужчин, которые целуют женщин)))))))

Купить семена острых и сладких перцев

Поделиться с друзьями: